Детская воскресная школа «Кладезь»

В прошедшее воскресенье в храме преподобного Симеона Столпника состоялось очередное занятие в детской воскресной школе «КЛАДЕЗЬ».

Перед этим все участники присутствовали на Божественной Литургии. После службы обсуждали проповедь настоятеля храма о Богоявлении Господнем, что это за праздник и каково его значение для каждого из нас.

Занятие на тему «Добродетели. Любовь. Усердие» было комплексным и включало в себя: хоровое пение, упражнения в каллиграфии и театр.
Мы узнали, что добродетельный человек не просто выполняет свод определенных правил, а пытается жить по заповедям Божьим. Все дела свои начиная с благословения, а заканчивая благодарностью Господу.
Затем дети разучивали новое произведение — византийскую каланду «Снежинки». Рассматривали «Морозное чудо» — фото нерукотворного узора на окне нашего храме.
С преподавателем по каллиграфии Екатериной Михайловной дети и взрослые на листах бумаги создали необычные окошки настоящими каллиграфическими перышками.
С преподавателем Ириной Ивановной учились выражать любовь и усердие при помощи танца.

Расставались с надеждой на новые встречи, с желанием познавать Слово Божье в дорогом для нас храме преподобного Симеона Столпника!
Благодарим преподавателей, детей и их родителей за чудесный день, труд, душевное общение, доброе и внимательное отношение друг к другу.
С помощью Божьей делаем этот мир добрее, а жизнь радостнее! Дорогие друзья, не забывайте, что быть хорошим человеком не означает быть совершенным, но нужно постоянно стремиться стать лучше и оказывать положительное влияние на мир и окружающих вас людей.

#детскаявоскреснаяшкола
#ВШКладезь