Детская воскресная школа «Кладезь»

Детская воскресная школа «Кладезь» храмового комплекса Нижегородского кремля открыта это уникальный проект,
основная задача которого, в первую очередь, православное воспитание и образование, а также творческое развитие детей, поддержание и создание семейных традиций и традиционного уклада жизни. Уникальность нашей школы заключается в том, что на занятиях дети занимаются вместе с родителями, это позволяет им комфортно чувствовать себя, а также учиться взаимодействовать с родителями в различных смоделированных ситуациях. Дети и родители вместе присутствуют на богослужениях, а затем вместе изучают Слово Божие, каллиграфию, ботанику, поют, танцуют, ходят на экскурсии, организованные нашей школой и многое другое.
Занятия проводят священники, православные психологи, педагоги, специалисты в области ботаники, каллиграфии.
Наш проект полностью благотворительный
(все услуги оказываются бесплатно)

Руководитель школы Плаксина Нина Рафаиловна

Занятия проходят по воскресениям после Божественной Литургии в храме преподобного Симеона Столпника