Воскресная школа для взрослых

В прошедшее воскресенье в воскресной школе для взрослых прошло очередное занятие из цикла «Изучаем Евангелие». В рамках занятия познакомились с 6-ой главой Евангелия от Матфея, в которой идет речь об основах жизни истинного христианина. Господь говорит о правилах, соблюдая которые мы прокладываем себе дорогу в Царствие Небесное, о милостыни, о прощении грехов ближнему, о посте и молитве, о доброделании. Основная мысль, которую доносит до нас евангелист Матфей заключается в том, что для спасения душ наших мы должны более заботиться о Небесном, чем о земном, «ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». (Мф. 6:21)
Благодарим катехизатора Ирина Воскресенская за познавательную душеполезную лекцию.

Приглашаем всех вас, дорогие друзья, на занятия воскресной школы для взрослых, которые проходят по воскресеньям после Литургии в храме в честь святителя Николая Чудотворца при манеже в Нижегородском Кремле.

Воскресная школа для взрослых: 2 комментария

1. Елена

Добрый вечер! Когда будет следующая встреча в ВШ для взрослых? Спасибо.

1. Александр Автор записи

Здравствуйте, встречи в ВШ для взрослых проходят каждое воскресенье после Литургии в храме в честь святителя Николая Чудотворца при манеже.