Детская воскресная школа «Кладезь»

В минувшее воскресенье в нашей воскресной школе «Кладезь» состоялось очередное занятие. Дети и их родители встретились на Литургии, а уже после — на занятии — обсудили проповедь отца Андрея в четвертую седмицу Великого поста, посвященную Иоанну Лествичнику.

Продолжаем готовиться к празднику Пасхи, разучиваем пасхальные песнопения.

На сегодняшнем богослужении в храме святого преподобного Симеона Столпника побывала Светлана Дмитриевна, сотрудница восстанавливающегося храма Живоначальной Троицы на улице Рождественской.
После занятия дети и взрослые, по приглашению Светланы Дмитриевны, побывали в этом восстанавливающемся храме. Сейчас там идут внутренние отделочные работы.

Новый храм станет заменой утраченной Церкви во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на Нижнем Посаде, которая находилась на пересечении улицы Рождественской и переулка Вахитова.
В послереволюционные годы этот храм разделил печальную судьбу многих нижегородских церквей. В 1928 году колокольню снесли, церковное здание лишили купола, перестроили и приспособили под жилье. Частично сохранился только фрагмент одной из стен от первоначального храма.

Сейчас доступ внутрь открыт для всех желающих, и мы можем в живую наблюдать за возрождением «дома Божия», за тем, как строится новая удивительная история.

Приглашаем всех желающих на наши занятия.

#ВШКладезь
#детскаявоскреснаяшкола