Детская воскресная школа «Кладезь»

В минувшее воскресенье в детской воскресной школе «Кладезь» прошло очередное занятие. Праздник Торжества Православия, который приходится на первое воскресенье Великого Поста, был омрачен событиями, произошедшими в нашей столице. Об этом в своей проповеди сказал настоятель Храмового комплекса Нижегородского кремля иерей Андрей Бандин. Но наше общее посильное для каждого дело — это молитва. А детская молитва особенно искренняя.
По окончании богослужения поговорили с детьми о начале Великого поста, о том, что пост — это время доброделания. Дети писали записочки, в которых перечисляли, сделанные ими, добрые дела. А затем поместили их в копилочку добрых дел.
Продолжили изучать увлекательное искусство каллиграфии.
Своими руками дети собирали кормушки из бумаги и украшали их росписью.
Не забываем мы и про нашу Куфею — растение, подаренное ВШ «Кладезь» в оранжерее Ботанического сада. Наблюдаем за ростом, поливаем, заботимся.

Также дети совместно с родителями готовятся к участию в фотоконкурсах «ПАСХА красная» и «Сохраняя образ жен мироносиц».

Приглашаем всех желающих на наши занятия, у нас необычно, увлекательно, интересно и полезно. Благодарим всех преподавателей, участников и их родителей за очередную благодатную и радостную встречу.

#ВШКладезь
#детскаявоскреснаяшкола