Всенощное бдение в храме святого преподобного Симеона Столпника

Великий пост – это время, когда мы совершаем молитвенный подвиг. Это время нам дано не только для воздержания от греха, но прежде всего для восстановления  всего человека.
Во вторую неделю Великого поста Церковь празднует память святителя Григория Паламы.
Именно в трудах этого святителя мы видим отражение смысла христианской жизни. Он учил, что ее целью  является приближение к Богу, приобретение свойств божественных. Получив образ Божий по творению, человек призван стяжать подобие Божие.
Верующему человеку необходимо всегда помнить о Фаворском свете, чтобы сопоставлять свое духовное состояние со словами Христа: Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно (Мф. 6, 22-23).

Всенощное бдение в храме святого преподобного Симеона Столпника совершил клирик Храмового комплекса Нижегородского кремля иерей Михаил Селедцов.

#неделягригорияпаламы